21 декабря 2016
Открытие Выставки Юлии Жуковой

21 февраля в выставочном зале Музея фарфора и шахмат состоялось открытие персональной выставки Петербургской художницы по росписи фарфора и скульптора Юлии Леонидовны Жуковой.

На выставке представлены как раннего периода творчества, так и современные. В открытии принимали участие художники Императорского фарфорового завода. На выставке состоялась презентация книги «Фарфоровый дневник», посвященная творчеству художницы.

Жукова Юлия Леонидовна  родилась в Ленинграде в 1963 году. В 1987 году, сразу по окончании кафедры керамики и стекла в ЛВХПУ им. В.И. Мухиной, была принята в штат художников Ленинградского фарфорового завода им. М.В. Ломоносова (с 2005 – Императорский фарфоровый завод). С 1987 года принимает участие в выставках. C 1990 года — член Союза художников России.