Открытие выставки «Фарфоровые сказки Юлии Доголяцкой»

25 апреля в «Музее Авторского фарфора» состоялось открытие выставки «Фарфоровые сказки Юлии Доголяцкой»

На выставке представлены фарфоровые и графические работы автора.

Юлия Доголяцкая работает как художник-фарфорист, график и живописец. После окончания в 1988 году Высшего Художественно-промышленного училища имени В. И. Мухиной она работала на знаменитом Императорском (до 2008 года Ломоносовском) фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге.

С 1992 года она член Союза художников России. Ее работы имеются в коллекции Государственного Эрмитажа, в Музее Государственной Академии прикладного и промышленного искусства, в музее фарфора и шахмат в Санкт-Петербурге, в музее фарфора г. Риги, а также в частных собраниях Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, России, США, ЮАР и Японии.

В 1990 году она была награждена Всероссийской премией за разработку декора для столового сервиза. В 2001 году ее работы награждены золотой и серебряной медалями международного конкурса на выставке «Искусство фарфора и стекла», «Майссенский трофей», в Дрездене.

С 1996 года Юлия Доголяцкая живет в Германии и работает в различных материалах как художник и преподаватель.